понедельник, 26 октября 2015 г.

Участие в конкурсе Дебют года 2015

Всем привет! Меня зовут Евгения Артюховская, я участвую в конкурсе Дебют года 2015!

Мне 28 лет, я живу в Санкт-Петербурге с мужем, сыном и двумя котами.


  

Я экономист, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж, ребенок – это моя семья, моя крепость, это моя жизнь. Мы много путешествуем, катаемся на горных лыжах, встречаемся с друзьями. 

Но я – это не только моя семья. Я люблю долгие разговоры с подругой, поспать подольше, черный кофе без сахара и, конечно, скрапбукинг.

Расскажу вам свою историю знакомства со скрапом.

Мы с мужем сыграли веселую свадьбу, а несколько месяцев спустя получив от фотографа диск с фотографиями, радости моей не было предела. Фотографии получились настолько красивыми, что их обязательно нужно было распечатать и оформить на долгую память.

Обойдя несколько магазинов фотопечати в округе и не найдя подходящего альбома, я твердо решила сделать его самостоятельно. Руки чесались,  в ход пошло все, что «плохо лежало» - коробки, обои, атласные ленты, пищевые красители. Склеила это все я на ПВА… Понятное дело, что результатом я не удовлетворилась

Тогда стало ясно, что без теории тут не обойтись. Изготовление свадебного альбом я отложила до тех пор, пока я не наберусь достаточных знаний и опыта (к слову, он так еще и не сделан). Я засела за компьютер и стала изучать информацию о скрапбукинге.

И вот тут я словно ПРОСНУЛАСЬ!
Я попала в этот волшебный мир скрапа, в мой мир!

Я вспоминаю мои школьные тетради с кармашками и секретами. Мои наклейки, вырезанные из журналов картинки, штампики и разноцветные ручки  с блестками, которыми я эти тетрадки украшала. Как же я люблю это бумажное искусство!

Оказывается, скрап – это целая наука, настоящая профессия. Оказывается,  есть столько разнообразных материалов на любой вкус и кошелек. Оказывается, можно даже зарабатывать деньги с помощью скрапбукинга.

Первое время я даже вела конспект, выписывая все эти новые неизвестные понятия. Я изучала, что такое эмбоссинг, дудлинг и журналинг. Я разбиралась, чем отличаются люверсы от брадсов, а оверлей – от веллума, какие бывают стили и приемы, читала и читала, смотрела видео и изучала мастер классы и продолжаю все это делать и сейчас!
И потихоньку начала творить..

Наиболее мне приглянулся американский стиль – яркий, насыщенный. Хотя меня восхищают многие стили, вот шебби, пожалуй, не мое. Слишком там мало цвета для меня и слишком много воздушности.
Стиль mixed media – потрясающий, а работы, выполненные в этом стиле, я могу подолгу рассматривать, но знаю точно, что на данном этапе пока к нему не готова. Я довольно прямолинейный человек – полутона и переливы – это не про меня. Но не исключено, что я когда-нибудь попробую.

Отвечаю на вопрос: почему я считаю, что Дебют Года именно я? Потому что я талантлива, усердна, целеустремленна! Я хорошая рукодельница.  Я очень очень хочу победить!
Скрапбукинг – это моя стихия, мой мир, это моя любовь с первой бумажки и на всегда!
За этот год я создала несколько альбомов, блокнотов для себя и друзей, в подарок и на заказ.
Я прошла обучение по изготовлению переплетов, участвовала в СП, познакомилась со многими скрап-мастерицами, и у меня впереди еще много планов.

Показываю вам 4 работы, которые лучше всего представляют меня как скрапбукера на данном
Альбом в виде боди «Малыш»






Альбом для девочки

Альбом для фото с нашей беременной фотосессии






Блокнот с открытим коптским переплетом “Moments

А вот пятая работа сделана для конкурса по заданию "Быть мной"

Это тетрадь – органайзер на кольцах, мой личный планер.
Еще с первого курса универа со мной всегда моя тетрадь на кольцах, вещь важная для меня, ведь я просто обожаю планировать, составлять списки, рисовать наброски на полях.
Записи в ней менялись, обложка поизносилась, от той тетради остался только кольцевой механизм, который сейчас обрел новую оболочку. Не случайно  на обложке надпись «Hello Summer», несмотря на то, что впереди новый год!






Быть мной – значит быть летней, яркой девчонкой. Смешливой и мечтательной, немного ленивой, как жаркий безветренный долгий июньский день.
Мои самые лучшие моменты жизни из лета. Мое лето – это мое детство, мой воздух и синее небо. И не важно, что за окном листья опадают, и дожди льют, я говорю себе: «Лето, привет!»


18 комментариев:

  1. Ух, какие сочные и яркие работы! А последний альбом - просто супер! так и вспоминается лето))

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, очень понравились ваши работы...И у меня такой же кот, как у вас - сиам ориентал, шоколадный;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо! А кот вообще суперский - все время урчит)))

      Удалить
  3. Евгения, очень понравилось описание увлечения скрапом )))))
    Работ такие разносторонние. Такой неожиданный выбор палитры для беременной фотосессии - и как здорово и стильно все получилось!!!!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Да, фотографии с беременной фотосессии получились необычными, поэтому и требовали какого-то интересного решения) я очень люблю этот альбом)

      Удалить
  4. Альбом с "беременной фотосессии" обалденный!!! Очень мне понравился!!! И все остальные работы тоже) Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое!!! мне очень приятно!

      Удалить
  5. Замечательные работы! И мне тоже, очень понравился альбом для "беременной" фото сессии!!!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! очень приятно! мне тоже этот альбом особенно нравится, делался он так легко)

      Удалить
  6. Альбом с беременной фотосессией такой сочный, очень стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Beautiful work!!!!!! You definitely know how to balance the colours and the shapes, I love your approach! Good luck with the contest!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, спасибо за участие! Как всё аккуратно сделано! И просто идеальные строчки! Понравилась цветовая гамма планера - действительно, летняя) Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комментарий! Мне очень приятно!

      Удалить
  9. Стильные работы! Деталька к детальке, строчка к строчке, молодец! Смотришь и погружаешься в позитивное настроение! Альбом про беременную фотосессию просто прекрасен!!
    С уважением, жюри конкурса Дебют Года.

    ОтветитьУдалить